Marie Frier, artiste plasticien, dessin, audio, video, volume, expositions, art contemporain, drome, rhone alpes, img corbeau
Marie
Frier                                                           .
ACCUEIL / REALISATIONS / EXPOSITIONS / CONTACTS / LIENS 
... /

HICAM / http://hicam26800.blogspot.fr/
Grand Chahut Collectif /  http://grandchahut.free.fr/
Balinaises Chahutations / www.myspace.com/balinaiseschahutations
Manuel Reynaud, vidéaste / http://lesoccasions.blogspot.com
Galerie Rezeda, Reynaud + Duquennoy / https://galerierezeda.com/
Laurie Sanquer, vidéaste / http://lauriesanquer.free.fr/index.html
Toiles filantes productions, vidéastes / http://www.toilesfilantesproductions.com/
Nicolas Tilly, designer arts numérique / http://www.nicolastilly.fr/
Leslie Amine, artiste / http://www.dda-ra.org/fr/oeuvres/AMINE_Leslie
Damir Radovic, artiste / http://damirradovic.com/
Karen Muller, artiste / www.karenmuller.fr
Juan Robert, photographe / http://www.juan-photo.net/
Yannis Frier, créateur multimédia / http://http://atelierhurf.net/
Camille Rossi, réalisatrice de films d'animations / http://rossicamille.blogspot.fr/
Marie Bouchacourt / www.mariebouchacourt.fr/
Code b, atelier de sérigraphie / http://serigraphie-code-b.com/
Atelier Turut / http://www.atelier-turut.com
Ludovic Paquelier, artiste peintre / http://www.dda-ra.org/fr/oeuvres/PAQUELIER_Ludovic
Alexa Brunet, photographe / http://alexabrunet.fr/

LES INSTITUTIONS & PARTENAIRES/

Biennale d'art contemporain de Lyon / www.biennaledelyon.com/biennale/biennale-lyon/
DRAC Rhône-Alpes / www.culture.gouv.fr/rhone-alpes/
Espace Vallès, Saint Martin d'Hères / www.ville-st-martin-dheres.fr/valles.html
Galerie Rezeda, Lille / http://galerie-rezeda.net/
GAC, groupe art contemporain / www.gac-annonay.org/
Le Quai, Pont-de-Barret / www.lequai-pontdebarret.fr/
La Halle, Pont-en-Royans / http://www.lahalle-pontenroyans.org/
Galerie Sandra Nakicen / http://www.sandranakicen.com/
Musée d'art contemporain de Lyon / http://www.mac-lyon.com/mac
Carré d'art de Nîmes / http://carreartmusee.nimes.fr/
Musée de Valence / www.museedevalence.fr/
Pôle transversal, la générale en manufacture / https://www.lagenerale.org/
Institut d'art contemporain de Villeurbanne / www.i-art-c.org
Lux, scène nationale de Valence / www.lux-valence.com
ESAD, Ecole supérieure d'Art et de Design Valence-Grenoble (ex- ERBA Valence) / www.esad-gv.fr/fr/
ENBA, Ecole nationale des Beaux-arts de Lyon / http://www.enba-lyon.fr/
FAI AR, formation avancée itinérante des arts de la rue / www.faiar.org
Centre d'art contemporain, Château des Adhémar / http://www.ladrome.fr/fr/le-tourisme/les-chateaux-de-la-drome/le-chateau-des-adhemar/index.html
Athens video art festival / www.athensvideoartfestival.gr
Galerija 10m2, Sarajevo / www.galerija10m2.com
Traverse vidéo, Toulouse / www.traverse-video.org
Festival Vidéoformes, Clermont-Ferrand / www.nat.fr/videoformes
Festival reBonds', Albi / http://www.gmea.net/
Le bbb, Toulouse / www.lebbb.org
Images contre nature, Marseille / www.p-silo.org
Trampoline, UK / www.trampoline.org.uk
Kino Klub festival, Serbie & Montenegro / www.kinoklub.org
Atelier Calder, Saché / http://www.atelier-calder.com/

MEDIAS & PRESSES/

Radio Saint Férreol, radio du Val de Drôme / www.radiosaintfe.com
Le Coup de grâce, revue trimestrielle culturelle en Rhône-Alpes / www.lecoupdegrace.eu/

 

 
Toutes les photographies et vidéos contenues dans ce site sont personnelles et originales et donc protégées par les lois sur la propriété intellectuelle.
Elles ne peuvent être ni reproduites ni utilisées sans l'accord formel de l'artiste.